Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Владивосток
10.04.2015 02:46
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Сможет ли он через суд в дальнейшем отсудить часть жилплощади, если при регистрации квартиры он откажется от своей доли.

У меня с сыном в собственности гостинка, по 1/2 доли. Сейчас собираюсь замуж, а года через 3 продавать эту жилплощадь с тем, что бы купить 2-х комнатную квартиру. Как оформить будущую квартиру, без права собственности мужа. Сможет ли он через суд в дальнейшем отсудить часть жилплощади, если при регистрации квартиры он откажется от своей доли.

номер вопроса №6545946
прочитан 13 раз
Сможет ли он через суд в дальнейшем отсудить часть жилплощади, если при регистрации квартиры он откажется от своей доли.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    10.04.2015 02:53

    Составляйте брачный договор. Иначе никак.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3 302 | ответов: 12 706
    10.04.2015 04:38

    продать квартиру вы сможете только с согласия органа опеки и попечительства, в дальнейшем оформлять право собственности надо на ребенка

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    10.04.2015 04:41

    откройте семейный кодекс и там написано что совместно нажитое в браке имущество подлежит разделу, то есть если вы купите в период брака квартиру она будет считаться совместным имуществом и при разводке надо доказывать что это не так, вы что-то рано делить начинаете еще и в брак не вступив и не купив квартиру, зачем тогда вам замуж,если такие настроения уже

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 1442
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9027
ответов: 27815
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1062
ответов: 2334
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3113
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11