Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть и есть ли формат заявления на развод.

Ольга, г. Евпатория
Ольга Россия, г. Евпатория
10.04.2015 в 03:03

Пожалуйста, люди не живут совместной семьей более 10 лет, не ведут совместное хозяйство и не проживают в одной квартире, хотя прописаны в ней вместе. Жена категорически отказывается разводиться. Есть сын, которому 25 лет. Как быть и есть ли формат заявления на развод. Спасибо огромное.

номер вопроса №6545972
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    10.04.2015 03:16
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    10.04.2015 12:16
    отзывов: 3 403 Личная консультация

    Подавайте исковое заявление в суд о расторжении брака. Также при обращении в суд возможно взыскать затраты на юридическую помощь.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вместе со своей мамой и сестрой проживаю в одной квартире. Мать, и я 5 лет назад отказались от доли в приватизации в
читать ответы (1)
Как подать на алименты на мужа, если брак не расторгнут и мы проживаем в одной квартире, трое несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)
Мы с мужем состоим в браке, ведём общее хозяйство и совместно проживаем в одной квартире, которая по договору приватизации
читать ответы (1)
Более 10 лет назад моя мать прописала своего второго мужа в муниципальную квартиру без моего согласия. В квартире на тот
читать ответы (1)
Я и дочь проживаем в одной квартире с бывшем мужем и бывшей свекровью могу ли я проживать в этой квартире с мужчиной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение