Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свой договор долевого участия не расторгнул, в конкурсные кредиторы не вошел.

Юрий, г. Чебоксары
Юрий Россия, г. Чебоксары
10.04.2015 в 03:26

Заключен договор долевого участия в строительстве дома, сумма по договору уплачена застройщику полностью и вовремя. Дом достроен на 60%, застройщик обанкротился, открыто конкурсное производство. Свой договор долевого участия не расторгнул, в конкурсные кредиторы не вошел. Недостроенный дом продан новому застройщику с моим обременением и правопреемством по обязательствам залогодателя (Статья 353. Сохранение залога при переходе прав на заложенное имущество к другому лицу), о чем новый застройщик был осведомлен и не возражал, этот пункт был прописан в договоре купли-продажи. По завершению строительства дома новым застройщиком цена квадратного метра для меня возросла на 9 тыс. рублей. Правомерно это повышение цены, ведь я свои обязательству выполнил полностью и в срок.

номер вопроса №6546000
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    10.04.2015 03:31
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    в данном случае цена не может пересматриваться, тем более здесь вина застройщика, а никак не ваша. подавайте в суд иск о защите ваших прав и возмещения причиненного ущерба

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе 2011 г. мной был заключен договор долевого участия в строительстве квартиры в многоквартирном доме. В марте 2011
читать ответы (1)
В 2006 г заключен договор долевого участия в строительстве квартиры. 69,47 м 2 жилая пложадь и 8 м 2 лоджии. Оплачено по
читать ответы (1)
В марте текущего года мной заключен договор долевого участия в строительстве квартиры в многоквартирном доме, деньги
читать ответы (1)
В июне 2014 года, совместно с супругом, нами был заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома
читать ответы (1)
Заключен договор долевого участия в строительстве жилья. Строительство завершено. Строительное предприятие предлагает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение