Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 623 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаОкулова Ирина ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичШестаков Павел ДмитриевичПетров Александр ВладимировичКириллов Андрей ВладимировичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Находка
10.04.2015 03:31
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

Может ли дедушка получить налоговый вычет за оказанные медицинские услуги его внучке.

Оплачивал из своих денежных средств.

номер вопроса №6546004
прочитан 32 разa
Может ли дедушка получить налоговый вычет за оказанные медицинские услуги его внучке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    10.04.2015 10:27

    А дедушка работает, доходы получает из которых удерживается НДФЛ?

Елена, г. Находка
13.04.2015 01:55
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

Да, работает.

номер вопроса №6567044
  • Юрист Земцов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4067 | ответов: 14149
    13.04.2015 02:27

    Нет, не может

    Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и (или) приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику, оплатившему за счет собственных средств:

    - услуги по своему лечению;

    - услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет;

    - медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретенные за счет собственных средств;

    страховые взносы страховым организациям по договорам добровольного личного страхования налогоплательщика, договорам страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет.

    Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов определен п.3 ст. 219 НК РФ.

    http://www.nalog.ru/rn52/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/

    __
    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
29.04.2013
ответов : 1