Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как я могу ипользовать это в суде?

ВИт, г. Воронеж
ВИт Россия, г. Воронеж
10.04.2015 в 03:31

Вопрос 1: я взял кредит в компании АКС Финанс (aksfinance.ru) , вдруг наткнулся на информацию о компании о ее ИНН и тому подобное. Нашел их регистрацию по ОКВЭДу, там прописан код 65.23 - ФИНАНСОВОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО, НЕ ВКЛЮЧЕННОЕ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ

Эта группировка включает: - финансовое посредничество, связанное, в основном, с размещением финансовых средств, кроме предоставления займов, правильно ли я понял что они не имеют права предоставлять займы? И как я могу ипользовать это в суде?

Вопрос 2: имеется просрочка по выплате 2 месяца, написали что готовится выезд МОБИЛЬНОЙ ГРУППЫ по месту регистрации и месту работы, я позвонил узнал что это за мобильная группа на что мне ничего внятного не ответили и сказали что будут звонить и уведомлять РОДИТЕЛЕЙ о моем кредите и размере долга, я обьяснял что я по закону полностью дееспособен и за все отвечаю сам, что если родители не поручались за мой займ то никаких юридических последствий быть не может, также указывал им на Статью 23 части 1 Конституции и Статьи 24 части 1,также не получил ничего внятного кроме ну ты ж молодой, чем думал когда деньги брал? На мой вопрос на каких основаниях работает и действует мобильная группа мне ответили на основании ФЗ №152 и 353, без пояснений что я могу сделать чтобы РОДИТЕЛИ НЕ узнали о задолжности? Если же все таки узнают будет ли это нарушением банковской тайны и можно ли будет подать в суд по этому поводу?

номер вопроса №6546006
прочитан 142 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барыш
    10.04.2015 03:33
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    в принципе, это разглашение условий договора и персональных данных. можете попробовать обжаловать действия банка в суде

    Оставить отзыв об ответе?
    ВИт Россия, г. Воронеж
    10.04.2015 в 03:31
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
ВИт, г. Воронеж
ВИт Россия, г. Воронеж
10.04.2015 в 03:35
номер вопроса №6546011
  • Юрист Россия, г. Барыш
    10.04.2015 03:42
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    если банк заявит о погашении задолженности через суд, вы можете попробовать подать встречный иск о нарушении условий договора и выплате компенсации. дерзайте

    Оставить отзыв об ответе?
    ВИт Россия, г. Воронеж
    10.04.2015 в 03:35
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Я взял кредит на паспорт в котором у меня была ошибка. Является ли ошибкой буквы е и ё в фамилии для банков?
читать ответы (1)
В августе 2013 года я взял кредит в 320000 рублей без штампа о регистрации, и не выплачиваю по настоящее время. Банк
читать ответы (1)
Я взял микрозайм в компании акс-финанс в размере 5000 тыс. руб под 2% в день на 21 день. На сегодняшний день вышел на
читать ответы (1)
Я взяла кредит в хоум кредит банке осталось платить до ноября. И вдруг потеряла работу. Могу ли я на время заморозить
читать ответы (1)
Я взял кредит в банке и мне через 2 месяца приходит письмо о том что у банка отобрали лицензию и что мне делать теперь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение