Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли договор найма достаточным для временной регистрации?

Ирина, г. Липецк
Ирина Россия, г. Липецк
10.04.2015 в 03:52

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без ведома собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации?

номер вопроса №6546042
прочитан 45 раз
  • Юрист Россия, г. Барыш
    10.04.2015 04:35
    отзывов: 22 501 Личная консультация

    Нет, необходимо согласие собственника.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Липецк
    10.04.2015 08:50
    отзывов: 3 477 Личная консультация

    Для регистрации необходимо согласие собственника.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Липецк
    10.04.2015 в 03:52
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Россия, г. Липецк
    10.04.2015 14:36
    отредактирован
    10.04.2015 14:37
    отзывов: 260 Личная консультация

    Добрый день! Договор найма заключается с собственником(ми) квартиры. Сроком более года подлежит регистрации. Могу помочь составить, зарегистрировать.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Липецк
    10.04.2015 в 03:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить место в детском саду, на основании свидетельства о предоставлении временного убежища на территории
читать ответы (1)
Можно ли временно зарегистрироваться в квартире, если на неё ещё не оформлена собственность, но давно (2 года) проживаю
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор купли продажи квартиры на основании свидетельства о праве наследования по закону не имея на
читать ответы (1)
Можно ли временно зарегистрироваться на ой квартире а проживать на другой и какие последствия могут быть для владельца
читать ответы (1)
Можно ли устроить ребенка в школу 1 класс, с договором найма жилья. В место временной регистрации?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение