Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Хабаровск
10.04.2015 04:05
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

И как заставить заказчика выплатить деньги, за вычетом 300000 рублей?

Пожалуйста как поступить в нашей ситуации. Мой муж открыл ИП и стал заниматься логистикой! Он работал как бы посредником, искал заказчика на перевозку груза и искал свободные машины (частные) водители которых готовы были перевезти этот груз определенную сумму (которая была меньше той, которую предлагал заказчик). Проблема в том, что один водитель не доставил груз, и более того продал его. Муж полетел в Нерюнгри для того чтобы написать заявление в полиции (водитель находился там же), но результата никакого. Он написал заявление и в прокуратуру по месту жительства (Хабаровск), но пока результата нет! на основании того, что часть груза недоставлена, заказчик не собирается выплачивать остатки денежных средств за выполненную работу! Сумма долга заказчика составляет 1500000 рублей, а сумма недоставленного товара всего 300000. Подскажите как поступить, как заставить полицию и прокуратуру искать водителя, который украл груз и продал его? и как заставить заказчика выплатить деньги, за вычетом 300000 рублей? Просто водителя требуют каждый день свои деньги, прошел уже месяц, сил нет ( ( (

номер вопроса №6546055
прочитан 101 раз
И как заставить заказчика выплатить деньги, за вычетом 300000 рублей?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 203 | ответов: 101 763
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 04:12

    Прокуратуру или полицию можно заставить искать только подачей жалоб на вышестоящие органы прокуратуры и полиции А чтобы заставить заказчика выплатить деньги нужно подавать иск в суд на него

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 2 774 | ответов: 10 948
    10.04.2015 06:30

    у вас все документы счета-фактуры акты договоры на руках???вы полностью все оформили согласно закону??

    __
    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4225
ответов: 11025
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1497
ответов: 4296
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18089
ответов: 57863
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11