Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если не выплачивают моральную компенсацию

Ирина, г. Владивосток
Ирина Россия, г. Владивосток
10.04.2015 в 04:11

Что делать, если осужденный по 115 ч.1 не выплачивает мне назначенную судом компенсацию морального вреда? Прошло больше двух месяцев. Мне в концелярии суда выдали исполнительный лист.

номер вопроса №6546061
прочитан 94 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Покровка
    10.04.2015 04:26
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    вы лист то отдайте судебным приставам сначала, чтобы он возбудили исполнительное производство, тогда и ждите

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Владивосток
    10.04.2015 в 04:11
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    10.04.2015 04:46
    отзывов: 3 530 Личная консультация

    исполнительный лист необходимо предоставить в службу судебных приставов по месту жительства должника, написать там заявление о возбуждении исполнительного производства, предоставить сведения о том, куда вам перечислять деньги

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Владивосток
    10.04.2015 в 04:11
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Находка
    10.04.2015 05:49
    отзывов: 426 Личная консультация

    3 способа подачи жалобы на действия (бездействие) судебного пристава.

    1-подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу);

    2- подача жалобы в суд. При этом, если граждане при обращении в суд подают жалобу в суд общей юрисдикции (районный), то юридические лица либо индивидуальные предприниматели обращаются в арбитражный суд.

    3- подача жалобы в прокуратуру.

    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Владивосток
    10.04.2015 в 04:11
    Спасибо за ответ!
  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Россия, г. Находка
    Панченко Владимир Григорьевич
    10.04.2015 13:24
    отзывов: 606

    В соответствии с п.1-2 ст.30 Закона РФ "Об исполнительном производстве" Вам следует предъявить Исполнительный лист в службу судебных приставов для возбуждения Исполнительного производства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Владивосток
    10.04.2015 в 04:11
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если БЖ расходует деньги алиментов не по целевому назначению (гасит ипотеку, кредит за автомобиль, коммунальные
читать ответы (1)
Что делать, если после ДТП ответчик не выплачивает долг, при том что суд я выиграл, а приставы вообще отозвали дело за
читать ответы (1)
Что делать, если организация, где работает бывший муж, не выплачивает алименты уже как 3 месяца.
читать ответы (1)
4 года назад был осужден по 115 ч.1 и наказан штрафом в 3000 рублей, могу ли я получить лицензию ч.охранника.
читать ответы (1)
Что делать, если жалоба на действия гор. суда в обл. суд лежит в гор. суде уже месяц? А заседания назначаются и приходится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение