Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Владивосток
10.04.2015 04:15
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Может в Америке какие-то законы, что могут оставить ребенка с отцом.

С мужем в разводе. У нас общий ребенок - 1 год. У сына - два гражданства - РФ и США. Бывший муж (гражданин РФ)на данный момент проживает в Америки, по студенческой визе. Ребенка он не обеспечивает, алименты не платит. Но грозится отсудить у меня сына и увезти в США. Может в Америке какие-то законы, что могут оставить ребенка с отцом. Уже думала об отказе о гражданства США. Спасибо.

номер вопроса №6546065
прочитан 57 раз
Может в Америке какие-то законы, что могут оставить ребенка с отцом.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 249 | ответов: 101 884
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 04:20

    Успокойтесь то о чем говорит бывший муж не более чем пустые угрозы Нет у него шансов забрать сына

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    10.04.2015 04:24

    вы ребенка в США не везите тогда и не отсудит

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Мильгром Валерий Рудольфович
    Личная консультация
    США, г. Нью-Йорк | отзывов: 798 | ответов: 2 278
    10.04.2015 12:56

    1. Любой человек, находящийся на территории США - даже, если он находится там нелегально, - может обратиться в американский суд для защиты своих прав, включая родительские.

    2. Если Вы говорите об отказе от гражданства США для сына, то это невозможно. Один человек не может отказаться от американского гражданства для другого человека, в том числе родитель для ребенка. От своего гражданства США может добровольно отказаться только совершеннолетний и дееспособный человек.

    3Поскольку ребенок - гражданин США, американский суд имеет над ним юрисдикцию и может решить, с кем из родителей он должен проживать. Другое дело, что прав и г-н Шайдуров: на практике, если ребенок находится на территории РФ, исполнить решение американского суда будет невозможно.

    __
    Адвокат В. Мильгром. Ответы по почте - платная услуга. Ответ не делает Вас нашим клиентом. Cайты: usa-immigration.ru; usa-patent.ru; braindrainlaw.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    21.04.2015 04:29

    Если Вы с ребенком находитесь в России, то у отца шансов мало. Но запрет на выезд лучше наложить.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 294
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3838
ответов: 9646
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31389
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13253
ответов: 34693
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11