Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 680 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаСеменов Андрей ФедоровичШишкин Виталий МихайловичЗарецкая Ольга АнатольевнаРазборов  Андрей ВикторовичБерестов Сергей НиколаевичКомарова Людмила АнатольевнаМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ижевск
10.04.2015 04:47
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Могут ли меня сейчас уволить, не дожидаясь заключения ВВК? Нахожусь в распоряжении кадров

Могут ли меня сейчас уволить, не дожидаясь заключения ВВК?

Нахожусь в распоряжении кадров, уже отгуляла все отпуска. 28 февраля 2015 г. получила направление на ВВК. Легла в стационар для обследования и прохождения ВВК. Завтра выписка. Ряд обследований не проведено. Соответственно еще в течение 1-2 недель мне предстоит бегать по кабинетам врачей. А вчера позвонил кадровик и объявил, что ждать окончания обследований и заключения ВВК никто не собирается. То есть после закрытия больничного в течение ближайших дней состоится приказ о моем увольнении по достижении предельного возраста. Рапорт с просьбой уволить меня я еще не писала, так как предполагала уйти по состоянию здоровья, если будет соответствующее заключение комиссии. Единственный написанный мной рапорт - о передаче меня в распоряжение в связи с предстоящим увольнением, который собственно я написала под давлением. Уведомленияоб увольнении не получала. Просто состоялась беседа в кабинете начальника и меня вынудили написать рапорт. Мне 52, подполковник полиции. Я понимаю, что могла бы еще служить. Но в данной ситуации уже пропало всякое желание. Так вот. Могут ли меня сейчас уволить, не дожидаясь заключения ВВК? Кадровик аргументирует тем, что ВВК можно пройти и после увольнения. Но я сейчас уже прохожу комиссию, я в процессе... К тому же мне необходимо пройти еще ряд обследований. После увольнения я их смогу пройти только платно.

номер вопроса №6546132
прочитан 200 раз
Могут ли меня сейчас уволить, не дожидаясь заключения ВВК? Нахожусь в распоряжении кадров

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.04.2015 04:51

    Здравствуйте. Нет, только после заключения ВВК могут уволить по основаниям, указанным в ст 51 ФЗ № 53-ФЗ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46
ответов: 178
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9974
ответов: 27459
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4240
ответов: 11713
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Ижевск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос