Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Улан-Удэ
10.04.2015 04:48
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 3

Правомерны ли их действия?

Здравствуйте! С января месяца нахожусь в декретном отпуске, на работе занимала должность кладовщика. На момент моего ухода инвентаризации как таковой не было (сама ходила и считала остатки), акт инвентаризации был составлен и подписан членами комиссии, не было только подписи руководителя, на данный момент склад передают другому сотруднику и сейчас спустя три с лишним месяца мое руководство хочет подать на меня в суд, т.к. на складе при новой инвентаризации обнаружилась недостача. Правомерны ли их действия?

номер вопроса №6546134
прочитан 27 раз
Правомерны ли их действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    10.04.2015 04:50

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7339
ответов: 21057
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38823
ответов: 92690
Консультация
"Правовая гарантия"
•на сайте
"Правовая гарантия"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 48
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 14319
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11