Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Братченко Александр ВладимировичБердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаМингазов Юрий СаитгареевичТитова Татьяна НиколаевнаВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Абаза
10.04.2015 05:04
Россия, г. Абаза | Вопросов: 2

Задолженность по аренде земли Возможно ли приостановить судебное слушанье -

о взыскании с меня суммы задолженности за арендованую у муниципального образования землю, если договор аренды - спорный?

номер вопроса №6546153
прочитан 64 разa
Задолженность по аренде земли Возможно ли приостановить судебное слушанье -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Елена, г. Абаза
10.04.2015 05:22
Россия, г. Абаза | Вопросов: 2

Надо ли подать иск - о признании договора аренды недействительным во время слушанья дела в суде, как это сделать? Подскажите- образец иска,

номер вопроса №6546208
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16034 | ответов: 50145
    10.04.2015 15:01

    Признать договор аренды недействительным можно только в судебном порядке. Статья 167 ГК РФ определяет действия сторон в случае признания договора недействительным. Обе стороны обязаны передать друг другу полученное по договору. И если нет возможности получения имущества в натуральных величинах, возмещают в стоимостном выражении.

    Образцы иска Вы можете найти в интернете, но учтите что каждый случай индивидуален. Неправильно составленный иск может повлечь вынесение такого судебного решения, которое никак не будет соответствовать тем намерениям, которые вы собирались решить, обращаясь в суд.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 173
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16208
ответов: 53632
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Абазаюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Абаза по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос