Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В этом приказе сказано что не согласные с этим приказом подлежат увольнению по ст.81 п.2 (сокращение штатов)

Сергей, г. Первоуральск
Сергей Россия, г. Первоуральск
10.04.2015 в 05:01

На заводе вышел приказ о сокращении рабочего дня на два часа. В этом приказе сказано что не согласные с этим приказом подлежат увольнению по ст.81 п.2 (сокращение штатов) но сокращать не хотят говорят увольняться по собственному либо согласиться с условиями приказа. Я увольняться по собственному не хочу но и сокращённый рабочий день меня тоже не устраивает.

номер вопроса №6546161
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.04.2015 05:03
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Здесь явное нарушение трудового законодательства со стороны работодателя. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Первоуральск
    10.04.2015 в 05:01
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли не дожидаясь приказа об увольнении по ст 81 п 6 пп б подать заявление по собственному,? спасибо.
читать ответы (1)
В моей компании согласно приказу о распорядке рабочего дня, рабочий день начинается в 9 часов. Сегодня прислали уведомление
читать ответы (1)
Буду уволен по сокращению штата по ст 81 п 2 ч 1 с 31 декабря 2014 г. 31 октября я под роспись ознакомился с этим. Меня
читать ответы (1)
Можно ли подписать контракт вновь, в не зависимости от рода войск, после увольнения по ст 51 п 2 п Е (как не выдержавший
читать ответы (1)
Я был предупреждён о увольнении по ст 81 п 2 ч 1. В течении какого срока мне должны быть выплачены должны быть выплачены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение