Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Борисовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Сбила насмерть бабушку и пострадала девушка, нужен имплант в пятку.

Сегодня суд вынес решение по дтп со смертельным исходом. Приговор-полтора года колонии и 1 млн. Сбила насмерть бабушку и пострадала девушка, нужен имплант в пятку. Адвокат предложила обжаловать, я,разумеется, согласилась. Вопрос-есть хоть какой-то шанс избежать колонии, т.к.имею на иждевении мать, больную раком крови в 4 стадии. Судья назвала это хроническим заболеванием. Еще-адвокат упомянула о предстоящей амнистии, возможно ли,что я под нее попаду. Материальный ущерб возмещать не отказываюсь. Спасибо.

номер вопроса №6546166
прочитан 71 раз
Сбила насмерть бабушку и пострадала девушка, нужен имплант в пятку.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 548 | ответов: 1 573
    10.04.2015 05:27

    Здравствуйте, Юлия Борисовна !

    1. Амнистия вот- вот выйдет, поэтому есть смысл написать жалобу, чтобы приговор не вступил в силу до выхода амнистии, и чтобы Вас не успели отправить в колонию -поселение - тогда применение амнистии будет более медленным !!.

    2. рак крови : смысл не в том, является ли он хроническим заболевание или неординарным,а в потребности ухода, в тяжести заболевания. Причем, , если перечень отягчающих обстоятельств в кодексе является исчерпывающим( других нет, нельзя применить), то смягчающих - ОТКРЫТЫ. Ото означает, что смягчающим суд может признать любое.

    Вот и реальное основание для обжалование . Плюс несовершеннолетние дети и другие обстоятельства.

    При необходимости пишите непосредственно в мою почту, звоните,

    С уважением, БОРИСОВ, ПетербургЪ

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Карпова Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 76 | ответов: 166
    10.04.2015 05:36

    Здравствуйте. Скорее всего Вас осудили по ст.264 УК РФ. Акт амнистии еще не принят и проекта тоже никто не опубликовывал. Эта статья в актах прошлых лет попадала под амнистию, так преступление не умышленное и для женщин всегда были послабления. Как будет в этот раз (если будет) неизвестно. Надо подождать. Обжаловать решение суда конечно нужно, хуже не будет. Лучше будет если Вы оплатите присужденные к оплате денежные средства.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4191
ответов: 11575
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13256
ответов: 40414
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11