Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 713 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаСладков Антон ВладимировичТерновых Игорь АлександровичЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаШестаков Павел ДмитриевичПрохорова Айгуль РифгатовнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена  петровна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Могут ли наложить взыскание на мою недвижимость и доходы за долги совершеннолетнего сына

, проживающего вместе со мной и не имеющего в настоящее время дохода?

номер вопроса №6546178
прочитан 30 раз
Могут ли наложить взыскание на мою недвижимость и доходы за долги совершеннолетнего сына

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    10.04.2015 05:11

    Нет, не могут. Вы к его долгам не имеете никакого отношения.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3372 | ответов: 10744
    10.04.2015 09:25
    отредактирован
    10.04.2015 09:27

    Если должник зарегистрирован (прописан) в вашей квартире (доме), то судебный пристав вправе войти в вашу квартиру (дом) и описать имущество должника. Арестовать и продать вашу недвижимость и квартиру пристав не вправе.

    Но некоторые недобросовестные приставы, с целью понуждения должника к уплате долга, иной раз специально описывают в квартире родителей должника все имущество (телевизор, мебель и т.п.). Опись они проводят даже несмотря на то,что им говорят, что это собственность родителей, если не предъявлены чеки на покупку вещей. При этом, пристав просто говорит родителям - Вы можете обратиться в суд с иском об исключении вашего имущества их описи. Некоторые должники сами снимаются с регистрационного учета (выписываются) из квартиры родителей на время ведения исполнительного производства судебным приставом (2 месяца), а потом родители вновь разрешают зарегистрироваться (прописаться) в квартире.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13611
    из команды «Феникс»
    10.04.2015 10:32

    наложить могут, но это будет незаконно и действия судебного пристава можно обжаловать в суд (завлечение о снятии ареста)

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 662 | ответов: 2249
    10.04.2015 10:50

    Добрый день, Елена Петровна!

    Приставы не имеют право взыскивать с Вас долги Вашего сына. Если пристав незаконно все- таки проведет действия в отношении вашего имущества, обжалуйте его действия.

    Если нужна помощь - обращайтесь

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5192
ответов: 19248
Консультация
Михайленко Ольга Николаевна
•на сайте
Михайленко О. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 79
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8673
ответов: 25858
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Самара по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос