Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Чита
10.04.2015 05:24
Россия, г. Чита | Вопросов: 9

Прошу ответить-могу ли я уволить работника без предупреждения об увольнении за 2 недели?

Я начальник отдельного подразделения на предприятии. Прошу ответить-могу ли я уволить работника без предупреждения об увольнении за 2 недели? В отделе кадров сказали что я должна оплатить штраф за то что я подписала заявление работнику тем числом как работник написал заявление а нужно чтобы он предупреждал за 2 недели. Как я могу оспорить штраф.

номер вопроса №6546215
прочитан 35 раз
Прошу ответить-могу ли я уволить работника без предупреждения об увольнении за 2 недели?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    10.04.2015 05:38

    Наталья, здравствуйте!

    Трудовое законодательство не предусматривает такого взыскания как штраф.

    Вы вправе подписать заявление об увольнении именно в день подачи (без отработки), только в том случае если данное прямо не запрещено вашим внутренними актами, либо если вы действовали в соответствии с распоряжением работодателя (директора).

    Оспорить штраф возможно в суде. Если потребуется помощь - обращайтесь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3660
ответов: 10222
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8686
ответов: 27829
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 90203
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11