Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петухов владимир ильич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Обл.Хотел выдти на пенсию по северам а мне сказали что служба в овд в северный стаж не входит; так ли это.

Я отработал в овд Архангельской области 13 лет 11 месяцев в период с 1982 по 1996 г и до сего дня живу и работаю в Арх. обл.Хотел выдти на пенсию по северам а мне сказали что служба в овд в северный стаж не входит; так ли это.

номер вопроса №6546220
прочитан 11 раз
Обл.Хотел выдти на пенсию по северам а мне сказали что служба в овд в северный стаж не входит; так ли это.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 216 | ответов: 101 808
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 05:38

    В части 6 статьи 69 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

    "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"предусмотрено, что гражданину, проходившему службу в ОВД в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в т.ч. отдаленных , при поступлении на работу в указанных районах и местностях после увольнения со службы по одному из указанных выше оснований независимо от продолжительности перерыва между днем увольнения со службы и днем приема на работу стаж службы в указанных районах и местностях должен быть засчитан в общий стаж работы для получения надбавок к заработной плате и других социальных гарантий, предусмотренных законодательством РФ. При этом предусмотрено, что порядок осуществления данной процедуры определяется Правительством РФ.

    Ранее подобная норма была закреплена в ч. 6 ст. 64 Положения 1992 г. о службе в ОВД (в ред. Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ) и формулировалась она иначе: сотрудникам, уволенным из ОВД, расположенных в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями, и поступившим на работу в этих местностях не позднее шести месяцев после увольнения, время их непрерывной службы в ОВД в указанных местностях засчитывается в непрерывный трудовой стаж для получения надбавок к заработной плате и других социальных гарантий, установленных для рабочих и служащих в связи с работой в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Леонов Андрей Иванович
•на сайте
Леонов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 453
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10015
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4041
ответов: 17444
Консультация
Иванов Владимир Александрович
•на сайте
Иванов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3079
ответов: 6328
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11