Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 576 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Симонова Инга КирилловнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗекрина Айсылу АслямовнаХамидуллин Эмиль РамильевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичМорозов Роман ВалентиновичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рушан, г. Казань
10.04.2015 06:00
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

В почтовом ящике взял уведомление о заказном письме, сначала не придал ему значение

, бывают же заказные письма от рекламных фирм, а потом, через неделю, вспомнил и вчитался, там в уголочке написано судебное, поехал на почту-там сказали, что письмо отправлено назад, а по компьютеру посмотрели и сказали, что сегодня судебное заседание 10 апреля в 8.30. У меня нет вообще ни какой инф. (только предположения, что это банк подал в суд, за просроченную задолженность)

Хочу написать ходатойство о переносе суд. заседания.

номер вопроса №6546243
прочитан 16 раз
В почтовом ящике взял уведомление о заказном письме, сначала не придал ему значение

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3106 | ответов: 9324
    10.04.2015 06:09

    Если у Вас есть какие-то основания для переноса судебного заседания-то пишите.

    А так, повестка Вам приходила, Вы сознательно ее не получили, поэтому-все остальное становитесь уже Вашими проблемами.Вы считается извещенными о времени и месте рассмотрения дела.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.04.2015 06:10

    Здравствуйте. Съездите на заседание, там во время процесса сможете и подать устно ходатайство. Если это банк подал, то также апеллируйте к ст 333 ГК РФ- требуйте уменьшения неустойки.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7439 | ответов: 30559
    10.04.2015 06:18

    Едете в суд и просите отложить,если в отношении Вас,не получал искового...

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Юристы 9111.ru

214 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 2231
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48110
ответов: 173123
Консультация
Невская Ксения Витальевна
•на сайте
Невская К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1919
ответов: 6229
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9255
ответов: 30096
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Казань по теме "Гражданское право"