|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7388
юристов
116025
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Уссурийск
Ирина
10.04.2015 в 05:36
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 16
Тема вопроса: Сроки выполнения работ

Пишем претензию. Какой срок можно указать в претензии для того, чтоб Исполнитель доделал кухню?

Заказали кухонный гарнитур, срок исполнения по договору 15 дней, а прошло 4 месяца. Пишем претензию. Какой срок можно указать в претензии для того, чтоб Исполнитель доделал кухню? И с какого дня считать этот срок, с момента отправки претензии по почте, или с момента получения Исполнителем письма?

номер вопроса №6546260
прочитан 31 раз
Теги: Сроки выполнения работ, Возмещение понесенных расходов, Исполнитель нарушил срок,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 326 | ответов: 12 529

    какой хотите это ваше право, скажем разумный срок

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?
  • Панченко Владимир Григорьевич
    Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 606 | ответов: 2 285

    п.1-2 Статьи 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусмотрено,что если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - , потребитель по своему выбору вправе:

    - назначить исполнителю новый срок;

    - поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    - потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    - отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    - Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).

    Срок исполнения начнет течение с момента получения Вашей претензии Исполнителем, поэтому учитывайте сроки доставки почтой.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы