Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 505

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Уссурийск
10.04.2015 05:36
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 16

Заказали кухонный гарнитур, срок исполнения по договору 15 дней

, а прошло 4 месяца. Пишем претензию. Какой срок можно указать в претензии для того, чтоб Исполнитель доделал кухню? И с какого дня считать этот срок, с момента отправки претензии по почте, или с момента получения Исполнителем письма?

номер вопроса №6546260
прочитан 28 раз
Заказали кухонный гарнитур, срок исполнения по договору 15 дней

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    10.04.2015 09:12

    какой хотите это ваше право, скажем разумный срок

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2285
    10.04.2015 13:02

    п.1-2 Статьи 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусмотрено,что если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - , потребитель по своему выбору вправе:

    - назначить исполнителю новый срок;

    - поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    - потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    - отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    - Назначенные потребителем новые сроки выполнения работы (оказания услуги) указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги).

    Срок исполнения начнет течение с момента получения Вашей претензии Исполнителем, поэтому учитывайте сроки доставки почтой.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9318
ответов: 30200
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2596
ответов: 7048
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Представитель"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 165
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1682
ответов: 5040
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Административное право"юристы из города Уссурийск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос