Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доплата в пенсионный фонд

Юрий, г. Иркутск
Юрий Россия, г. Иркутск
10.04.2015 в 05:43

Пенсионный фонд не доплатил 1500 руб. Ссылается на то что вовремя не оплачивается квартплата, правомерно ли это?

номер вопроса №6546279
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.04.2015 06:22
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не правомерно, подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Иркутск
    10.04.2015 в 05:43
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебный пристав заблокировал банковскую карту за штраф ГИБДД о котором я не знала. Правомерно ли это?
читать ответы (1)
В связи с переходом на новую форму собственности с ФГУП на бюджет уменьшают оклад, правомерно ли это.
читать ответы (1)
На пляже, который признан городским, но ничем не оборудован взымают плату за вход. Правомерно ли это?
читать ответы (1)
Моя бывшая жена подала на алименты, но отчета ни какого не предоставляет подскажите что нужно для этого сделать.
читать ответы (1)
Родителей первоклассников не пускают в здание школы что бы помочь детям в раздевалке, имеют ли на это право?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение