Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кончился срок лицензии сдал ружьё компенсация положена?

Анатолий филиппов, г. Славгород
Анатолий филиппов Россия, г. Славгород
10.04.2015 в 05:50

Кончился срок лицензии сдал ружьё компенсация положена?

(продлевать не хочу)

номер вопроса №6546310
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    10.04.2015 15:51
    отзывов: 220 Личная консультация

    Здравствуйте Анатолий!

    Постановлению Правительства РК от 19 апреля 2013 г. № 123 «О денежной компенсации за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства», где существует денежная компенсация за добровольную сдачу огнестрельного гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

    На денежную компенсацию имеют право граждане РФ в возрасте старше 18 лет.

    Необходимо составить в полиции протокол изъятия, копия выдается заявителю под роспись.

    С копией протокола и паспорта идете в центр социальной защиты по месту жительства в течении 6 месяцев после добровольной сдачи. Размер компенсации от 10 рублей за патрон до 2500 рублей за огнестрельное оружие нарезное (гладкоствольное).

    Надеюсь ответила на вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий филиппов Россия, г. Славгород
    10.04.2015 в 05:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Закончилась лицензия на газовое оружие. Продливать не хочу. Что нужно сделать чтобы отказаться от продления лицензии и
читать ответы (1)
Телефон на гарантии, второй раз сдала на ремонт, и теперь не хочу такой телефон, душа не лежит, что делать, может не
читать ответы (1)
Я собираюсь быть соцработником в ЦСО. Все анализы сдал, завтра получаю медкнижку, но не хочу делать прививки от кори и
читать ответы (1)
Если заканчивается срок действия временного убежища, но продлевать не хочу, и на РВП не подала. Мне нужно будет уезжать,
читать ответы (1)
Закончилась лицензия на оружие, продлевать не хочу, грозит ли мне наказание.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение