Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 981 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичПаутина Елена ЮрьевнаЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМосквичев Алексей ВячеславовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Радик Фанилович, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Какой штраф должностному лицу за выпуск на линию без ОСАГО?

номер вопроса №6546327
прочитан 1110 раз
Какой штраф должностному лицу за выпуск на линию без ОСАГО?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическое агентство "Студия права"
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 838 | ответов: 4598
    10.04.2015 14:45

    Как Вам должно быть известно, отсутствие ОСАГО влечет за собой запрет эксплуатации ТС. Из этого можно сделать вывод, что действует указанная норма:

    В соответствии со ст. 12.31 КоАП, выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15609
ответов: 41513
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3244
ответов: 10800
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2457
ответов: 7543
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос