Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Петровна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Подскажите, на какие правовые акты мне нужно опираться, чтобы решить этот вопрос.

Я слышала, что в муниципальной квартире счетчики на горячую и холодную воду должна устанавливать управляющая компания. Однако, в настоящее время мне начисляют проценты на воду и не предлагают бесплатно установить счетчики. Подскажите, на какие правовые акты мне нужно опираться, чтобы решить этот вопрос.

номер вопроса №6546367
прочитан 165 раз
Подскажите, на какие правовые акты мне нужно опираться, чтобы решить этот вопрос.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 332 | ответов: 34 851
    из команды «Удача»
    10.04.2015 06:18

    В муниципальный квартирах прибору учёта обязан устанавливать муниципаитет

    Но вы,как видно,пока и не обращались с заявлением на установку счётчиков

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 224
    10.04.2015 06:26

    Приборы учёта, как индивидуальные, так и общедомовые (коллективные) должны устанавливаться за счёт собственников помещений. Основание - ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ.

    В вашем случае собственником является муниципалитет. Соответственно оплата установки приборов учёта должна осуществляться из средств муниципального бюджета пропорционально доле в праве собственности на общее имущество в доме.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14469
ответов: 42565
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2003
ответов: 6525
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7223
ответов: 30401
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9043
ответов: 27860
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11