Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Петровна, г. Хабаровск
Наталья Петровна
10.04.2015 в 06:09
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 0

Подскажите, на какие правовые акты мне нужно опираться, чтобы решить этот вопрос.

Я слышала, что в муниципальной квартире счетчики на горячую и холодную воду должна устанавливать управляющая компания. Однако, в настоящее время мне начисляют проценты на воду и не предлагают бесплатно установить счетчики. Подскажите, на какие правовые акты мне нужно опираться, чтобы решить этот вопрос.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6546367
прочитан 168 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 674 | ответов: 49 839

    В муниципальный квартирах прибору учёта обязан устанавливать муниципаитет

    Но вы,как видно,пока и не обращались с заявлением на установку счётчиков

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 456 | ответов: 4 224

    Приборы учёта, как индивидуальные, так и общедомовые (коллективные) должны устанавливаться за счёт собственников помещений. Основание - ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ.

    В вашем случае собственником является муниципалитет. Соответственно оплата установки приборов учёта должна осуществляться из средств муниципального бюджета пропорционально доле в праве собственности на общее имущество в доме.

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение