Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Барнаул
10.04.2015 06:09
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

И будет ли это имущество, потом делиться с моим супругом, если мы будем разводиться?

Прошу вашей помощи.

Я состою в браке с июня 2014 г. В январе 2015 продала свою квартиру и хочу приобрести дом.

У меня встал вопрос на кого оформить это имущество. Если на меня то, это получается совместно нажитое и если мой супруг вздумает развестись со мной, то я лишусь дома и собственных денег. Если на мою маму, а я являюсь единственным ребенком. Но есть опять но, мама состоит в браке. Если с ним что то случится то «Супругом» будут претендовать на его долю его же родственники а именно его несовершеннолетняя внучка, двоюродная сестра, брат тетка.. не считаю свою законную жену.

Вопрос собственно в чем, через какое время после покупки дома, если оформляю на маму, она сможет оформить на меня дарственную? Какими налогами могут меня обложить? И будет ли это имущество, потом делиться с моим супругом, если мы будем разводиться?

Заранее спасибо за ваши ответы.

номер вопроса №6546372
прочитан 6 раз
И будет ли это имущество, потом делиться с моим супругом, если мы будем разводиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 051 | ответов: 17 466
    10.04.2015 06:13

    Существуют более простые и верные варианты. Обращайтесь индивидуально.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11