Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 759 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичАртёменко Иван АлександровичМатушанская Ирина ВалерьевнаПлахутин Роман АлександровичЕрмилов Анатолий ВитальевичКузьминых Сергей ВладимировичЗабродин Александр НиколаевичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Владивосток
10.04.2015 06:10
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Мой отец не платил алименты с 2001 года, и никогда их не платил

, сейчас мне 17, у него есть квартира; на данный момент он сидет в следственном изоляторе, смогу ли я отсудить у него квартиру?

номер вопроса №6546373
прочитан 10 раз
Мой отец не платил алименты с 2001 года, и никогда их не платил

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 145 | ответов: 532
    10.04.2015 06:15

    Здравствуйте, отсудить квартиру Вы не сможете. Если есть испол.листы об уплате алиментов - обратитесь приставам. Они опишут его имущество и за счет этого погасят задолженность по алиментов (если они взыскивались). В любом случае Вы являетесь наследницей отца и после его смерти будете наследовать по закону (при отсутствии завещания на другое лицо) его квартиру.

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    10.04.2015 06:16

    При наличии задолженности, определённой в судебном порядке взыскение жильё,если оно не является у должника можно обратить в том числе и на жильё,если оно не является у должника единственным

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 393 | ответов: 1105
    10.04.2015 06:43

    НЕТ и ЕЩЕ раз НЕТ,ТАК КАК Граждане, отбывающие наказания в местах лишения свободы, сохраняют право на жилье, вне зависимости от срока отбывания наказания (Постановление Конституционного суда РФ № 8). На сегодняшнее время в ст. 60 ЖК РФ, которая давала основания для выселения осужденного к лишению свободы на срок более одного года внесены изменения. П. 8 ч.2 ст. 60 ЖК РФ предусмотрено безусловное право осужденных к лишению свободы на сохранение за ними жилой площади на весь срок отбывания лишения свободы.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

192 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ЮБ "Содействие"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 32
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20967
ответов: 71179
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41744
ответов: 134362
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Алименты"юристы из города Владивосток по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос