Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 086 926
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктория, г. Владивосток
10.04.2015 06:10
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Мой отец не платит алименты - Виктория, г. Владивосток

Мой отец не платил алименты с 2001 года, и никогда их не платил, сейчас мне 17, у него есть квартира; на данный момент он сидет в следственном изоляторе, смогу ли я отсудить у него квартиру?

номер вопроса №6546373
прочитан 12 раз
Мой отец не платит алименты - Виктория, г. Владивосток

3 ответa на вопрос по теме "Мой отец не платит алименты"

  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 166 | ответов: 566

    Здравствуйте, отсудить квартиру Вы не сможете. Если есть испол.листы об уплате алиментов - обратитесь приставам. Они опишут его имущество и за счет этого погасят задолженность по алиментов (если они взыскивались). В любом случае Вы являетесь наследницей отца и после его смерти будете наследовать по закону (при отсутствии завещания на другое лицо) его квартиру.

  • Грибов Юрий Владимирович на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 19 118 | ответов: 44 864

    При наличии задолженности,определённой в судебном порядке взыскение жильё,если оно не является у должника можно обратить в том числе и на жильё,если оно не является у должника единственным

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 409 | ответов: 1 139

    НЕТ и ЕЩЕ раз НЕТ,ТАК КАК Граждане, отбывающие наказания в местах лишения свободы, сохраняют право на жилье, вне зависимости от срока отбывания наказания (Постановление Конституционного суда РФ № 8). На сегодняшнее время в ст. 60 ЖК РФ, которая давала основания для выселения осужденного к лишению свободы на срок более одного года внесены изменения. П. 8 ч.2 ст. 60 ЖК РФ предусмотрено безусловное право осужденных к лишению свободы на сохранение за ними жилой площади на весь срок отбывания лишения свободы.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы