Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 844 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаМосквичев Алексей ВячеславовичСмирнов Илья АлександровичБаховский Михаил ВладимировичПугачева Ирина АлександровнаПолянский Максим ПетровичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра сергеевна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Я по неосторожности взяла чужую сумку, есть свидетель. По дороге до дома все выкинула.

Есть запись видеонаблюдения, смысла отпираться я не вижу. Как быть подскажите пожалуйста и что мне грозит.

vip  номер вопроса №6546400
прочитан 78 раз
Я по неосторожности взяла чужую сумку, есть свидетель. По дороге до дома все выкинула.

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3100 | ответов: 9312
    10.04.2015 06:39

    Вы не по неосторожности взяли чужую сумку, а умышленно ее украли.Уж называйте вещи своими именами.

    А что Вам грозит, будет зависеть, какое обвинение Вам предъявят и от наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

    Если не судимы, возместите ущерб и квалификация будет по ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (если этого захочет потерпевший).

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    10.04.2015 06:44

    грозит статья ,но если в первые скорее условный срок

    , возместите ущерб и квалификация будет по ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.признайтесь суд вынесит скорее всего усл.наказание

  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37395 | ответов: 97104
    10.04.2015 06:45

    Все зависит от стоимости содержимого которое было в сумме От этой стоимости зависит квалификация либо по части ст158 УК РФ либо по части 2 ст158 УК РФ Однако вы на основании ст25 УПК РФ можете примириться с потерпевшим Для этого нужно возместить ущерб Если потерпевший будет согласен на примирение то.уголовное дело бы будет прекращено и вы не будете считаться судимой.

    Поэтому признавайте свою вину не отпирайтесь и говорите что что готовы возместить ущерб и примириться с потрепевшим

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    10.04.2015 06:46

    Здравствуйте, Вам грозит в соответствии с Статьей158. Кража

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Просите примирение сторон. Договаривайтесь.

  • Это лучший ответ
    Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    10.04.2015 06:55

    Добрый день!

    Если опираться нет смысла то тогда заявляйте о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства (ч. 1 ст. 314 УК РФ).

    Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    10.04.2015 07:28

    Александра Сергеевна , когда человек по неосторожности берет чужую вещь ,обнаружив это он предпринимает хоть какие то попытки найти свою и вернуть чужую вещь . В вашем случае вы ничего подобного не сделали , поэтому думаю , что будет уголовное дело , видеонаблюдение зафиксировало все Ваши деяния , говорить о случайности нет смысла _ решайте вопрос с потерпевшим иначе будет судимость и соответственно наказание ст. 158 УК РФ

  • Это лучший ответ
    Адвокат Манохин Станислав Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 135 | ответов: 300
    10.04.2015 10:58

    Александра Сергеевна, в вашем случае все очень просто.

    Вам нужно сделать:

    1.В ходе дознания, примириться с потерпевшим, взяв с него расписку следующего характера:

    "РАСПИСКА: Я ФИО, паспорт получил от ФИО денежные средства в размере (сумма),в счет возмещения вреда причиненного преступлением, претензий к ФИО не имею, ущерб возмещен полностью вина заглажена, привлекать ФИО к уголовной ответственности не желаю",

    2.В судебном заседании от потерпевшего должно быть взято заявление, что потерпевшему ущерб заглажен полностью, претензий к вам не имеет, денежные средства в сумме (сумма) возмещены в полном объеме, извинения получены, просит суд закончить дело в связи с примирением сторон без постановления обвинительного приговора в отношении вас"

    Суд прекратит дело в связи с примирением сторон, если деньги полностью возместите потерпевшему.

    Вы будете считаться юридически не судимой.

    На советы данные выше не обращайте внимания, тут иногда такое насоветуют, что будете судимой, при том, что можно быть и не судимой (но ранее привлекавшейся к уг.отв., тогда вашим родственникам будет закрыт путь на госслужбу.

Юристы 9111.ru

251 онлайн
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1982
Консультация
Ипатов Сергей Данилович
•на сайте
Ипатов С.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 976
Консультация
Юрчак Екатерина Валерьевна
•на сайте
Юрчак Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 512
ответов: 1622
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23170
ответов: 113504
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Чита по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос