Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 108 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичПрохорова Ольга ЮрьевнаМагадиев Рамиль ФлоритовичПичуев Станислав  ЛеонидовичФеоктистов Александр ВалерьевичВантеева Марина ВикторовнаАстафьева Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 07:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Бывший муж сотрудник МВД, является собственником 1/4 (остальные доли мать

, отец, сестра) жилья 67 м, кроме него там прописан ребенок сестры и наш совместный ребенок. У меня у бывшей жены есть своя квартира она не будет считаться в его собственность (даже прописан он там не был)? Имеет ли он право на ЕСВ.?

vip  номер вопроса №6546413
прочитан 26 раз
Бывший муж сотрудник МВД, является собственником 1/4 (остальные доли мать

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37827
    10.04.2015 07:06
    отредактирован
    10.04.2015 07:07

    Ваша квартира, если Вы проживаете вместе, будет учитываться при предоставлении ЕСВ согласно ч. 2 ст. 51 ЖК РФ:

    "При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4863 | ответов: 11840
    10.04.2015 07:07
    отредактирован
    10.04.2015 07:08

    При получении сертификата как нуждающимся в улучшении жилищных условий, учитывается вся имеющаяся у супругов жилплощадь, в том числе и Ваша. Согласно ст. 51 ЖК РФ

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    10.04.2015 07:12

    Здравствуйте, На вашу квартиру он право не имеет.

    Если метраж позволит то да будет иметь право на ЕСВ.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    10.04.2015 07:12

    Все зависит от того, была ли приобретена квартира, находящаяся в Вашей собственности, в период брака?

    Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153

    (ред. от 18.02.2013)

    "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы"

    (вместе с "Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы")

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    10.04.2015 07:20

    если квартира приобретена вами до брака или же подарена или полоучена в наследство, она является только вашей собственностью.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    10.04.2015 08:02

    Лидия , для признания лица нуждающимся будет учитываться общая площадь приходящаяся Вашему супругу и в той квартире ,где он зарегистрирован , Ваша квартира ,если она приобреталась не в браке ,то учитываться не будет , если приобреталась в браке на Ваше имя то могут учесть . ст. 51 ЖК РФ .

    Так как я поняла ваш брак уже расторгнут , то решайте вопрос со своей квартирой ,если в браке куплена , то заключайте соглашение по которому квартира будет Вашей личной собственностью ст. 34 ,38 СК РФ тогда ее не будут учитывать .

Лидия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 07:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

МУЖ БЫВШИЙ!!!

номер вопроса №6546658
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4863 | ответов: 11840
    10.04.2015 07:11

    Если квартира Ваша приобретена в браке, то сертификат не дадут.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
Лидия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 08:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Квартира приобретена до брака, место жительство ребенка после развода определено с отцом.

номер вопроса №6547074
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4863 | ответов: 11840
    10.04.2015 08:15

    В этом случае Ваша квартира не будет учитываться, и муж может претендовать на получение сертифика, при условии что он стоит на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    10.04.2015 09:23

    Лидия!! вашу квартиру учитывать не будет, так как вы с мужем уже не являетесь членами семьи и в вашей квартире он не прописан

    А получить он сертификат сможет только в том случае если будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий

  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    10.04.2015 10:03

    Выше я ответил на интересующие вопросы.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    10.04.2015 11:10

    Значит не будет учитываться , он Вам уже не муж и прав на данную квартиру он не имеет считайте только одну квартиру . Общую площадь данной квартиры на всех проживающих и получите сколько приходится на его долю , если менее нормы , то его признают нуждающимся в улучшении жилищных условий.ст. 51 ЖК РФ

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2540
ответов: 8595
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1257
ответов: 3650
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36340
ответов: 87614
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16222
ответов: 53649
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос