Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
10.04.2015 06:25
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Именно на этот п. дилер и ссылается задерживая выдачу ПТС.

Дилер не выдает ПТС. Автомобиль в наличии, оплачен, стоит на парковке дилера, его VIN уже прописан в ОСАГО и КАСКО. В договоре: продавец обязуется передать автомобиль с соответствующими документами Покупателю свободным от обременений и притязаний... (в этом п. даты нет).

Следующий п. договора: Продавец предпримет все усилия для исполнения обязательств по доставке автомобиля к 25.04.15.

Других ссылок на даты в договоре нет!

Именно на этот п. дилер и ссылается задерживая выдачу ПТС.

Вчера уже получил два ответа - один юрист пишет - подавай претензию, второй юрист пишет - у дилера есть срок не выдавать ПТС до 25.04.15. Импортер на запрос на сайте не ответил, на запрос по горячей линии готовит ответ уже 4-й день.

номер вопроса №6546438
прочитан 65 раз
Именно на этот п. дилер и ссылается задерживая выдачу ПТС.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    10.04.2015 06:32

    Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой своих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 275
Консультация
Терехин Дмитрий Александрович
•на сайте
Терехин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 17
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 64
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28557
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11