Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Иркутск
10.04.2015 06:25
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 6

Суд. включаться в реестр? Как быть сейчас?

Подали иск в суд на взыскание задолженности. Узнали, что у должника введена процедура наблюдения. Меня интересует вопрос, может быть сейчас нужно указывать ответчиком временного управляющего или нет. оставлять как есть. Когда вынесет определение арб. суд. включаться в реестр? Как быть сейчас?

номер вопроса №6546440
прочитан 19 раз
Суд. включаться в реестр? Как быть сейчас?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    10.04.2015 06:31

    Здравствуйте. Оставляйте как есть- оттветчик в любом случае- юр. лицо, а не директор и не времменный управляющий

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 06:35

    Статья 63. Последствия вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. N 482-ФЗ в пункт 1 статьи 63 внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия:

    требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного настоящим Федеральным законом порядка предъявления требований к должнику;

    по ходатайству кредитора приостанавливается производство по делам, связанным с взысканием с должника денежных средств. Кредитор в этом случае вправе предъявить свои требования к должнику в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

    приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения наблюдения судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате компенсации сверх возмещения вреда и о возмещении морального вреда. Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда о введении наблюдения;

    не допускаются удовлетворение требований учредителя (участника) должника о выделе доли (пая) в имуществе должника в связи с выходом из состава его учредителей (участников), выкуп либо приобретение должником размещенных акций или выплата действительной стоимости доли (пая);

    абзац шестой утратил силу;

    Информация об изменениях:

    См. текст абзаца шестого пункта 1 статьи 63

    не допускается прекращение денежных обязательств должника путем зачета встречного однородного требования, если при этом нарушается установленная пунктом 4 статьи 134 настоящего Федерального закона очередность удовлетворения требований кредиторов. В отношении обязательств, возникающих из финансовых договоров, размер которых определяется в порядке, предусмотренном статьей 4.1 настоящего Федерального закона, указанный запрет применяется только в части прекращения нетто-обязательств должника;

    Статья 64. Ограничения и обязанности должника в ходе наблюдения

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. N 482-ФЗ в пункт 1 статьи 64 внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

    1. Введение наблюдения не является основанием для отстранения руководителя должника и иных органов управления должника, которые продолжают осуществлять свои полномочия с ограничениями, установленными пунктами 2, 3 и 3.1 настоящей статьи.

    Введение процедуры наблюдения не является основанием для отстранения руководителя,поэтому оставляйте все как есть

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    10.04.2015 07:05

    Ответчиком является юридическое лицо. Направьте в арбитраж заявление о включении в реестр.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
Лидия, г. Иркутск
10.04.2015 08:49
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 6
номер вопроса №6547413
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 09:15

    Если у вас нет доказательств о том что должник признал свой долг,акты сверки взаимных расчетов ответ на претензию из которой следует признание долга и т.д.,то подача такого заявления как советует адвокат из Иркутска вам ничего не даст Арбитражный суд вам просто откажет во включении в реестр кредиторов

    Статья 71. Установление размера требований

    кредиторов

    :

    Согласно Федеральному закону от 12 июля 2011 г. N 210-ФЗ положения настоящей статьи (в редакции названного Федерального закона) применяются арбитражными судами при рассмотрении дел о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу названного Федерального закона, только после даты завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства или мирового соглашения) и введенной до дня вступления в силу названного Федерального закона

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 296-ФЗ в пункт 1 статьи 71 внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. N 482-ФЗ в пункт 2 статьи 71 внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31348
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16228
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2813
ответов: 7786
Консультация
Коршунов Андрей Владиславович
•на сайте
Коршунов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 616
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11