Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей петрович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Сколько должен платить отец от доходов на алименты.

номер вопроса №6546488
прочитан 51 раз
Сколько должен платить отец от доходов на алименты.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 895 | ответов: 2 363
    10.04.2015 06:41

    на 1го ребенка 25%, на 2х - 30%, на троих и более - 50%

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 420 | ответов: 10 830
    10.04.2015 09:01

    Если суд примет решение взыскать алименты в твердой денежной сумме с неработающего отца, то размер может составить, например 7669 руб (прожиточный минимум для детей в Самарской области в 1-ом квартале 2015 года).

    Если отец ребенка работает по трудовому договору (официально, с оформлением трудовой книжки),

    а мать ребенка просила в иске взыскать алименты в размере 1/4 доли заработка, то суд взыщет алименты в размере 1/4 (25%) доли заработка.

    Семейным кодексом РФ установлено, что алименты

    на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли,

    на двоих детей - 1/3 или по 1/6 на каждого,

    на троих - 1/2 доли.

    Если заработок отца ребенка, составляет, например, 10 тыс.руб., то в случае взыскания судом алиментов в размере 1/4 доли, сумма алиментов составит 2,5 тыс.руб., если же зарплата - 20 тыс.руб., то алименты будут в сумме - 5 тыс.руб.

    Если же суд взыскал алименты в размере 1/4 доли заработка, а должник (отец) не работает по трудовому договору, то пристав вынесет постановление о размере долга по алиментам исходя из размера средней зарплаты по России, которая меняется каждый месяц и составляет около 30 тыс.руб. В этом случае неработающий отец будет должен платить алименты в размере 7,5 тыс.руб или в размере 1/4 доли от средней зарплаты по стране

    ( 30000 : 4 = 7500 руб.).

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    10.04.2015 10:47

    Добрый день, Сергей Петрович!

    Если нет соглашения об уплате алиментов и алименты взысканы в процентном соотношении, то:

    - на одного ребенка- 25%

    - на двух детей- 30%

    - на трех и более - 50%

    - при наличии задолженности по алиментам взыскание возможно до 70%

    Если нужна помощь - обращайтесь

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3179
ответов: 10338
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1172
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100132
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22591
ответов: 74987
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11