Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 221 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЛевичев Денис АлександровичСурикова Татьяна ИвановнаТитова Татьяна НиколаевнаЗахарова Анастасия СергеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Исмаил имадеевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 5

С супругой в разводе с 1991 года, 3-х комнатную в новостройке квартиру в которой прописан

, совместно купили в 2002 году. Собственником не являюсь. Есть ли моя доля и какие есть права на собственность?

номер вопроса №6546505
прочитан 4 разa
С супругой в разводе с 1991 года, 3-х комнатную в новостройке квартиру в которой прописан

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7235 | ответов: 26528
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 06:53

    Надо доказывать что на ваши деньги покупали, что было соглашение о совместной долевой собственности.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    10.04.2015 08:46

    Право долевой собственности или общей или единоличной собственности на квартиру возникает с момента его государственной регистрации Росреестром (Регпалатой), о чем вносится запись в Единый госреестр прав (ЕГРП) и выдается свидетельство о госрегистрации права собственности.

    Договор купли-продажи квартиры считается заключенным с момента его регистрации Росреестром.

    Уточните - кто конкретно - Вы или бывшая супруга указаны стороной в договоре купли-продажи и кому выдано свидетельство о госрегистрации права.

    Если собственник квартиры разрешил регистрацию бывшего супруга в своей квартире,о чем есть штамп в паспорте, то он вправе пользоваться и проживать в квартире до снятия с регистрационного учета. Снятие с регучета возможно на основании решения суда. Сама по себе регистрация по месту жительства не означает, что зарегистрированный гражданин имеет право долевой собственности на квартиру.

    Собственник квартиры вправе подарить какую-либо долю квартиры (например, 1/2 долю) бывшему супругу, если он предоставил деньги для покупки квартиры. Проект договора дарения может составить адвокат и вести сопровождение сделки в Росреестре.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
Исмаил имадеевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 5
номер вопроса №6546600
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25909 | ответов: 69261
    10.04.2015 07:01

    Договор о займе денежном с сожительницей, её расписка.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    10.04.2015 08:36

    Перечень доказательств указан в Гражданском процессуальном кодексе - документы (расписка), показания свидетелей и иные.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8254
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 544
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8636
ответов: 25787
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16196
ответов: 53592
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Прочее"юристы из города Самара по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос