Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог при продаже квартиры

ЮЛИЯ, г. Норильск
ЮЛИЯ Россия, г. Норильск
10.04.2015 в 06:47

Если квартира приватизирована в 2009 г., а свидетельсво о гос. регистации получено в 2013 г. должнеа ли я платить налог с продажи квартиры?

номер вопроса №6546527
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 06:48
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Здравствуйте, да в данном случае вы будете платить налог с продажи. Но вы имеете право на налоговый вычет при продаже в размере 1 млн.руб. Тем самым налогооблагаемая база уменьшится.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
ЮЛИЯ, г. Норильск
ЮЛИЯ Россия, г. Норильск
10.04.2015 в 06:55

А НА КАУЮ СТАТЬЮ ССЫЛКА О ТОМ, ЧТО ДАТОЙ ОТСЧЕТА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО, А НЕ ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ ПРАВА В СОБСТВЕННОСТЬ?

номер вопроса №6546577
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    10.04.2015 08:33
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Статья 220 Налогового кодекса РФ

    Оставить отзыв об ответе?
    ЮЛИЯ Россия, г. Норильск
    10.04.2015 в 06:55
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Должен ли я платить налог с продажи авто, если купил его за 630 т. р.,пользовался им менее 3-х лет, продал за 400 т. р.,
читать ответы (1)
Папа подарил мне дом, я хочу продать его сразу. Буду ли я платить налог с продажи, если не прошло 3 года?
читать ответы (1)
Мой волрос буду ли я платить налог с продажи квартиры Дарение между мамай и мной (дочерью) дарение было в июне 2015 года
читать ответы (1)
Должна ли я платить налог с продажи квартиры, если она в собственности 1 год, и досталась мне дарением.
читать ответы (1)
Я пенсионер. Обязан ли я платить налог с продажи автомобиля (прошло менее 3 х лет с его покупки).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение