Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А если заявление на увольнение было написано до прохождения аттестации и в случае такого результата как несоответствие

Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
10.04.2015 в 06:45

Пожалуйста, а если заявление на увольнение было написано до прохождения аттестации и в случае такого результата как несоответствие должности имеет ли работодатель право вносить такие сведения?

номер вопроса №6546530
прочитан 442 разa
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    10.04.2015 06:49
    отзывов: 46 031 Личная консультация

    Если аттестация была проведена в период 14 дней данных для отработки и результаты аттестации отрицательные для вас то вас могут уволить по основанию

    РУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Уфа
    10.04.2015 в 06:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Южно-Сахалинск
    10.04.2015 07:31
    отзывов: 60 Личная консультация

    Не согласна. Если на заявлении об увольнении стоит резолюция руководителя "уволить с отработкой 2-х недель", зачем привлекать сотрудника для прохождения аттестации? Работодатель мог уволить тем числом, которое было указано в заявлении, если конечно Вы сами не указали в заявлении более позднюю дату увольнения ожидая аттестации, зная что аттестацию вы просто не пройдёте. Две недели даются руководителю для поиска нового сотрудника, чтобы внезапно не оказаться без специалиста. Ситуацию в Вашем случае надо было описать более конкретно. Возникает много вопросов. Аттестация была запланирована, или она проходила внезапно? Соответствует-ли прохождение аттестации рабочих мест Положению о порядке проведения аттестации?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
10.04.2015 в 07:53

Дело в том, что аттестация была запланирована и приказ о ней вышел еще до подачи моего заявление об увольнении. Но вопрос в том, что я подала заявление ДО ее прохождения хоть и в период отработки подпадаю под нее. Какое они имеют право вносить запись о непрохождении(в чем я уверена) если бухгалтерия уже зарегистрировала заявление ранним числом?? Получается я увольняюсь по собственному желанию?

номер вопроса №6546937
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    10.04.2015 08:14
    отзывов: 46 031 Личная консультация

    А вы аттестацию то проходили или отказались от прохождения аттестации

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
10.04.2015 в 08:47

Я проходила первую аттестацию в декабре 2014 года и не прошла по необъективным причинам. 15 апреля 2015 года назначена переаттестация. Вопрос в том обязана ли я ее проходить если заявление на увольнение по собственному желанию было написано 6 апреля. Меня это волнует потому что мой работодатель имеет цель таким образом завалить меня на аттестации и уволить по статье.

номер вопроса №6547400
  • Жертовская Оксана Николаевна
    Юрист Россия, г. Благовещенск
    Жертовская Оксана Николаевна
    10.04.2015 09:00
    отредактирован
    10.04.2015 09:01
    отзывов: 24

    Здравствуйте,Елена!

    Вы можете отказаться от аттестации. Но в данном случае работодатель может уволить вас не по ст.80, а по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ.

    Только вот мне не понятно, зачем работодателю нужна аттестация работника который увольняется по собственному желанию. Попробуйте взять на срок предупреждения об увольнении, больничный.

    Будут проблемы, обращайтесь:jertovskaja_oksana@rambler.ru

    Всего доброго!

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Уфа
    10.04.2015 в 08:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    10.04.2015 09:32
    отзывов: 46 031 Личная консультация

    По 20 апреля 2015 года вы находитесь в трудовых отношениях с работодателем Из чего следует что Вы обязаны подчиняться всем установленным в организации правилам.

    С точки зрения целесообразности проведения аттестации в ней нет конечно смысла Но если в Положении об аттестации по вашей организации нет нормы о том что когда работник написал заявление на увольнение аттестация не проводится,то проведение аттестации в отношении вас является формально юридически обоснованным..Но ваш отказ от участия в аттестации или отрицательный для вас результат аттестации дает работодателю формальное юридическое право вместо ст 80 ТК РФ уволить вас по п.3 ст 81 ТК РФ.

    Поэтому вам придется принимать участие в аттестации А потом если результат будет отрицательный оспаривать результаты аттестации

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
10.04.2015 в 09:57

Будет ли нарушением если я возьму официально оформленный больничный на остатки дней отработки, включая день аттестации и тем самым избегу ее?

номер вопроса №6548207
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    10.04.2015 10:14
    отзывов: 46 031 Личная консультация

    Если у вас есть возможность взять больничный то, конечно, используйте ее.Это единственный законный способ избежать такой неприятной для вас аттестации.Никакого нарушения здесь не будет.Удачи Вам

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Уфа
    10.04.2015 в 09:57
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
12.04.2015 в 07:56

В этом случае работодатель конечно поймет почему я так неожиданно резко заболела, в праве ли он в этом случае требовать чтобы я в срочном порядке вышла с больничного? Или в праве ли он продлить мне срок отработки, перенести аттестацию, или того хуже уволить по какой нибудь другой статье, например отказ от выполнения трудовых обязанностей или прогул??

номер вопроса №6562144
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    12.04.2015 08:01
    отзывов: 26 886 Личная консультация

    Выхода с больничного работодатель не вправе требовать.

    Какой прогул?

    Это если вы предъявите "левый" листок нетрудоспособности, то ещё и уголовная ответственность.

    А ваше заявление об увольнении по С/желанию Р-тель обязан удовлетворить даже в случае нахождения на больничном.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Заявление на увольнение было написано 06.11.2014 года. Уволили по этому заявлению 20.04.2016 г. Хотя было написано заявление
читать ответы (2)
А если заявление на увольнение написано по уходу за ребенком до 14 лет надо ли отрабатывать две недели?
читать ответы (1)
Я уже на втором месяце беременности, если с этого момента буду выплачивать в ФСС как ИП то смогу ли я получить декретные
читать ответы (1)
Обязательно ли писать заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет? и имеет ли право уволить если
читать ответы (1)
Пожалуйста. Я ИП, плачу налог 6% на доход по упрощенке и в пенсионный фонд. Работников нет. Идет ли мне какая-то сумма на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение