Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Курган
Анастасия
10.04.2015 в 07:04
Россия, г. Курган | Вопросов: 10

Финансовая компенсация

В браке был куплен дом и оформлен только на меня. После чего мы с мужем развились и я подала на алименты. Со временем у бывшего мужа накопился долг и он через суд в счет погашения алиментов потребовал 1/2 доли дома. Я оформила на него договор дарения на 1/2. Теперь, из-за опять накопившихся долгов по алиментам. Я хочу у него забрать эту 1/2 и оформить все на меня. После чего планируется продажа дома. Может ли муж препятствовать продаже или потребовать какой-либо финансовой компенсации?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6546623
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 743 | ответов: 12 454

    если вы хотите продать свою 1/2, то вам никто в этом не препятствует. Продавайте с учетом ст. 250 ГК РФ. Муж если не захочет, свою 1/2 доли дома он вам не отдаст и принудить к продаже этой доли вы его не сможете. Если он хочет продать свою долю, то он вам предложит свою цену, а покупать или отказаться, решать вам. Если у мужа есть доля, это не значит, что он вам ее должен отдать в счет алиментов, если он этого не захочет, т.к. его единственное жилье и его долг по алиментам никак не связаны между собой

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение