Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2017 год ипотека

Сергей, г. Барнаул
Сергей Россия, г. Барнаул
10.04.2015 в 07:13

У меня ипотека да апреля 2017 года, а контракт по состоянию здоровья закончится в июле 2016 года. В собственности имеется квартира которая покупалась за свои средства, отсюда вопрос как будет погашаться остальная задолжность?

номер вопроса №6546669
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    10.04.2015 11:45
    отзывов: 32 881 Личная консультация

    Непонятно, что имеется в виду. Если это.

    Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ

    "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

    "Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа

    1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:

    1) приобретения жилого помещения или жилых помещений, приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка, а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве;

    2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу);

    Статья 15. Особенности погашения целевого жилищного займа

    1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. N 324-ФЗ в часть 2 статьи 15 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2008 г.

    См. текст части в предыдущей редакции

    2. При досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы,

    если у него не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона,

    начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.

    Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

    Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

    1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

    2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

    а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

    б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

    в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

    г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

    3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

    4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    10.04.2015 21:04
    отзывов: 4 011

    Ответ - будете платить сами если у вас есть иная собственность кроме военной ипотеки.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Барнаул
    10.04.2015 в 07:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня переводят в другую смену. У меня двое детей: 7 и 2,9. По состоянию здоровья, младший посещает детсад периодически.
читать ответы (1)
У меня такая проблема я не служил в армии по состоянию здоровья военный билет на руках с категорией годности б. Хочу
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. У меня ребенок не ходил в школу 1 месяц по состоянию здоровья. Учительница отказывается с ним после
читать ответы (1)
Я с 1957 года рождения. В 2002 году пришлось уволиться по-состоянию здоровья. В 2009 году назначена пенсия по инвалидности
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. В апреле продал машину по договору кипли-продажи, в июле снили с учета, за это время накатали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение