|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4403
юристов
33406
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Ивановна, г. Пятигорск
Людмила Ивановна
10.04.2015 в 07:18
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 16

Удовлетворение иска судом - Людмила Ивановна, г. Пятигорск

Соседка подала иск в суд о выделе доли в натуре. Иск удовлетворен, в иске указано выделить ей 10 кв.м. земельного участка с территории занимаемой мной. Стоит забор. Я освободила выделенную судом территории от насаждений, пожалуйста отчуждайте. Но судебный пристав обязывает меня привести специалиста, отмерить эти метры и перенести забор и все это как говорит судебный пристав должна оплатить я. Но в решении суда это не указано и в исполнительном листе тоже. Имеет ли пристав право вынести свое постановление о понуждении меня оплатить эти работы?

номер вопроса №6546714
прочитан 16 раз
Теги: Подать иск в суд, Действия судебных приставов, Выдел доли в натуре,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Погосова Елена Александровна на сайте
    Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 750 | ответов: 17 899

    Нет, не имеет права. Если в судебном решении не указано, что вы обязаны произвести данные работы за свой счет, а так же последовательность этих работ,-значит, исполнительное производство не может быть возбуждено по несуществующим обязанностям (долгам).

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Фирма ООО "Правоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 80 | ответов: 372

    судебный пристав действует только в рамках исполнительного листа. Если он превышает свои полномочия, пишите жалобу в прокуратуру. Согласно Закону "О судебных приставах" именно прокуратура осуществляет надзор за действиями судебных приставов.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы