Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 241 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимов Максим НиколаевичУраев Владимир ВениаминовичВолков Анатолий ВладимировичБердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичИсаев Роман  СергеевичЮнкин Евгений ВитальевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий., г. Барнаул
10.04.2015 07:23
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Продал магазин. Был ип на енвд. Магазин в собственности 8 лет.

По всей видимости налоговая посчитает, что попадаю под общий режим. Сегодня я не ип. Теперь вопрос: будет ли мне штраф 20% на сумму начисленного. Если я физик. Пеню понимаю не избежать. Меня интересует именно штраф.

номер вопроса №6546735
прочитан 11 раз
Продал магазин. Был ип на енвд. Магазин в собственности 8 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    10.04.2015 08:19

    Если налоговая выйдет на проверку и доначислит Вам налог, то и штраф 20% тоже начислит. Согласно ст. 81 НК РФ если Вы уплатите налог и пени, а потом сдадите уточненную налоговую декларацию, то тогда штрафа не будет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4114
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 155
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92725
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Налоги"юристы из города Барнаул по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос