Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 757

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Махарбек Цараевич, г. Владикавказ
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 5

Я намерен купить земельный участок площадью 30 соток в пригороде гор.

Владикавказ у человека, у которого этот участок находится в аренде до 2017 года. Арендодателем является Администрация местного самоуправления района.

Мои вопросы:

1). Как скоро я смогу стать законным собственником указанного земельного участка с правом строительства на нем жилого дома, гаража, столярной мастерской и т.п.? Что я должен предпринять сейчас для достижения этой цели, получая участок в аренду на основании подписанного с прежним Арендатором Соглашения о передаче прав и обязанностей по договору аренды (перенайма) земельного участка?

2). Человеку, у которого я заберу права и обязанности арендатора, я заплачу немалую сумму - несколько сотен тысяч рублей. Что мне надо сделать, чтобы я не остался с носом? То есть, чтобы я не попал в ситуацию, когда я и деньги отдал безвозвратно и собственником участка не стал?

номер вопроса №6546738
прочитан 10 раз
Я намерен купить земельный участок площадью 30 соток в пригороде гор.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25241 | ответов: 97219
    10.04.2015 11:26

    Читайте условия договора аренды.

  • Юрист Бачиева Жанета Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 55 | ответов: 208
    10.04.2015 14:23

    Добрый день!

    Зависит от многих факторов: категория земель, разрешенное использование и т.д., надо смотреть документы.

    Так, например, есть участки, которые вообще не подлежат передаче в собственность граждан. А вообще, конечно, описанное Вами предложение несет многовато рисков, я бы три раза подумала, стоит ли связываться

    С уважением,

    Жанета

Похожие вопросы:

Задать вопрос