Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина иогановна, г. Пыть-Ях
Россия, г. Пыть-Ях | Вопросов: 4

Предусмотренно УДО по этой статье, и кто имеет право подавать ходотайство в суд?

Племяник осужден на 1 год и 6 месяцев условно по ст 112, ч 1, судимость первая. Предусмотренно УДО по этой статье, и кто имеет право подавать ходотайство в суд?

номер вопроса №6546750
прочитан 11 раз
Предусмотренно УДО по этой статье, и кто имеет право подавать ходотайство в суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    10.04.2015 07:33

    УДО по условному осуждению не предусмотрено законом.

    Однако, в соответствии с ч.1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

    С таким ходатайством может обратиться и сам осужденный.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11