Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой смысл тогда ставить ребенка в эту очередь если мы пойдем после 3 лет?

Екатеринка, г. Волгоград
Екатеринка Россия, г. Волгоград
10.04.2015 в 07:30

Живу в волгоградской области, есть дочь 2 годика, ходила в мфц насчет очереди в детский сад-сказали что мы уже 39,но в садик мы не пойдем раньше 3 лет, есть такой закон. Какой смысл тогда ставить ребенка в эту очередь если мы пойдем после 3 лет? В саду в мае будет выпуск детей по идее мы как раз бы попали. К сентябрю моей дочери исполнилось бы 2,5 самое то для сада, как мне быть ведь в 2016 году в апреле доче исполнится 3 в садик ее возьмут только в 3,5 а из декрета мне надо выйти уже в апреле. Как мне быть в данном случае ребенка оставить некому и работу не хочу потерять? На что я имею право? Компенсацию о непредоставлении места как я поняла в нашей области не платят. Куда я могу обратиться?

Доступа к телефону пока нет, в комнате спит дочь. Если можно ответьте онлайн.

номер вопроса №6546780
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    10.04.2015 11:32
    отзывов: 296 Личная консультация

    В ясли берут с 2-х лет, а в сад с 3-х. Узнайте есть у вас ясли. Не ходите в мфц, пойдите в отдел администрации по дошкольным уч-ям., т.е. туда где выдают путевки в детский сад. Кроме того, есть кратковременное пребывание , например до обеда. Все это можно узнать в вашей местной администрации , комитет образования, или старое название "районо", чтоб вам было ясно куда идти.

    Для получения подробной дополнительной помощи обращайтесь по тел.:8-902-385-53-42 или тел.: 8-988-020-38-28 Е-mail.: lilit-advokat@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатеринка Россия, г. Волгоград
    10.04.2015 в 07:30
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня трое детей,3,5 и 17 лет. В апреле старшей исполняется 18.В детском саду сказали, что оплата будет 100%,они правы?
читать ответы (1)
Мы стоим на очереди в детский сад. нам уже два года, но наша очередь еще не скоро. Родители работают, а ребенок воспитывается
читать ответы (1)
Есть ли в Волгоградской области компенсация за детский сад (т.е. выплаты т.к. мы не попадаем в детский сад при исполнении
читать ответы (1)
Мы живем в г.Энгельс Саратовской обл., дочке 3 года, мы 123 в очереди на детский сад. Скажите, пожалуйста, есть ли законы
читать ответы (1)
Мы живем в Тамбовской области, я стою на очереди в детский сад 2 года, но в этом году для нас нет места.. как быть? Ребенку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение