Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Евгеньевна, г. Гремячинск
Россия, г. Гремячинск | Вопросов: 5

Сменился собственник на предприятии нужен ли новый трудовой договор.

номер вопроса №6546787
прочитан 39 раз
Сменился собственник на предприятии нужен ли новый трудовой договор.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    10.04.2015 07:33

    Если изменилось наименование Общества -работодателя, то трудовой договор новы не нужен, изменения вносятся просто в трудовую книжку. Изменения в трудовой договор вносятся, если изменились условия работы или оплаты.

  • Юрист Алгазина Татьяна Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тобольск | отзывов: 475 | ответов: 1 003
    10.04.2015 07:36

    Доброго времени суток!

    Ольга Евгеньевна, как понимаю, в фирме произошла смена директора?

    В случае, если изменились какие-то условия трудового договора, -к нему нужно составить доп.соглашение. Если же ничего не изменилось, за исключением смены руководителя, то ничего менять не нужно. В трудовом праве нет понятия "перезаключение" трудового договора. Под ним, как правило, понимается расторжение договора и заключение нового. Статья 77 ТК РФ не требует расторжения договора и заключения нового в связи со сменой директора. Нет, новый трудовой договор не нужен.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6740
ответов: 23180
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4935
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2845
ответов: 7856
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11