Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 299
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Евгеньевна, г. Гремячинск
Россия, г. Гремячинск | Вопросов: 5

Сменился собственник на предприятии нужен ли новый трудовой договор.

номер вопроса №6546787
прочитан 40 раз
Сменился собственник на предприятии нужен ли новый трудовой договор.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 931 | ответов: 10 372

    Если изменилось наименование Общества -работодателя, то трудовой договор новы не нужен, изменения вносятся просто в трудовую книжку. Изменения в трудовой договор вносятся, если изменились условия работы или оплаты.

  • Юрист Алгазина Татьяна Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тобольск | отзывов: 477 | ответов: 1 003

    Доброго времени суток!

    Ольга Евгеньевна, как понимаю, в фирме произошла смена директора?

    В случае, если изменились какие-то условия трудового договора, -к нему нужно составить доп.соглашение. Если же ничего не изменилось, за исключением смены руководителя, то ничего менять не нужно. В трудовом праве нет понятия "перезаключение" трудового договора. Под ним, как правило, понимается расторжение договора и заключение нового. Статья 77 ТК РФ не требует расторжения договора и заключения нового в связи со сменой директора. Нет, новый трудовой договор не нужен.

    Надеюсь, Ваш вопрос решится в кратчайшие сроки. С уважением, Алгазина Т.С.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы