Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 467 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Яковлева Евгения ПетровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичСелянкин Вячеслав ВладимировичПетров Владимир АнатольевичЧернецкий Игорь ВячеславовичМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина Александровна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 16

Путин подписал проект об амнистии. Скадите, когда вступит в силу данный законопроект?

Супруг осужден на 4 месяца колонии поселения, с 11.02.15 находился в сизо. Суд был 16.03.15.перевели в колонию его 02.04.15.И правда ли,что вступил в силу закон о пересчете сроков нахождения в СИЗО (1=2 в колонии поселения)?

номер вопроса №6546833
прочитан 67 раз
Путин подписал проект об амнистии. Скадите, когда вступит в силу данный законопроект?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3375 | ответов: 10754
    10.04.2015 08:26

    Проект акта об амнистии только лишь подготовлен, о чем было сообщено 09.04.15, после чего он будет направлен в Госдуму, которая будет его обсуждать, о чем, а также о дате его вступления в силу каждый день будут сообщать в новостях по телевизору, радио, в интернете.

    По состоянию на сегодняшний день (10.04.15) указанный порядок зачета срока нахождения под стражей в срок отбытия наказания в виде лишения свободы не вступил в силу.

    По отбытии установленной части срока наказания (например 1/2 или 2/3) осужденный или его адвоката вправе обратиться в суд с ходатайством о применении условно-досрочного освобождения (УДО).

    Если суд зачел в срок наказания - 4 месяца лишения свободы время содержания в СИЗО с 11.02.15, то половина - 1/2 часть срока наступит уже завтра 11.02.15 и уже на следующей неделе возможна подача ходатайства об УДО.

    Ваш супруг или адвокат, с которым он или Вы заключите соглашение об оказании юридической помощи (за денежную плату, размер которой каждый адвокат устанавливает сам) вправе обратиться в суд с ходатайством об УДО.

    Вам необходима помощь адвоката ? - Обращайтесь.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13612
    из команды «Феникс»
    10.04.2015 10:19

    Проект

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О внесении изменений в статью 72

    Уголовного кодекса Российской Федерации

    Внести в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954) следующие изменения:

    1) часть третью изложить в следующей редакции:

    «3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    В срок лишения свободы засчитывается время содержания лица под стражей из расчета один день за:

    а) один день отбывания наказания в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима, а также нахождения осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима, воспитательной колонии или колонии-поселении, в строгих условиях, в штрафном либо дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа в соответствии со статьями 115 и 136 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

    б) полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии;

    в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

    Порядок зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу в срок лишения свободы определяется Министерством юстиции Российской Федерации.»;

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3323
ответов: 11588
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 8532
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Самара по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос