Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий Степанович, г. Бердск
Россия, г. Бердск | Вопросов: 1

3. Мою машину могут отнять (у меня в собственности 8 лет)?

У нас 2 й брак, живем 10 лет. 1,5 года назад жена взяла два кредита по кредитным картам Русского стандарта для нужд её взрослого сына (права, покупка машины). Он отказался ей помогать выплачивать (разбил машину). Образовались большие проценты за просрочку. Я узнал об этом когда мне стали названивать из банка. Требуют платить. А мне нечем. Грозят подать заяву в суд. 1.Что делать? 2. Если я с ней разведусь (хотя бы формально), я буду отвечать по её долгам? 3. Мою машину могут отнять (у меня в собственности 8 лет)? 4.У меня и у неё по однокомнатной (в её квартире живет этот сын). С квартирами могут что-то сделать?

номер вопроса №6546838
прочитан 7 раз
3. Мою машину могут отнять (у меня в собственности 8 лет)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    10.04.2015 08:08

    Добрый день.

    Если читать букву закона, то все кредиты и покупки в период брака - совместно нажитое имущество. А на самом деле, бывшие супруги зачастую оспаривают и покупки и кредиты, заявляя о том, что в этот период уже не вели совместное хозяйство или кредит был взят для личных целей конкретного супруга без моего ведома.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5482
ответов: 15933
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3994
ответов: 11174
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 23399
Консультация
Шелковников Александр Андреевич
•на сайте
Шелковников А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 74
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11