Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Восстановление документов паспорт

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
10.04.2015 в 07:41

Утерян паспорт и свидетельство о разводе при переезде в другом городе. Запрос о расторжении брака сделан, но я не могу его получить так как требуют временный документ. А в УФМС не дают временный документ, так как нет полного пакета документов для восстановления паспорта. Что делать? Я могу получить его по заграничному паспорту? И вообще восстановление паспорта можно сделать по заграничному? Обязательно это свидетельство о разводе?

номер вопроса №6546858
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 07:50
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

НА КАКОЙ СРОК СДАЕТСЯ ПАСПОРТ? на постояную прописку при переезде в другой город не выписываясь на старом месте жительства
читать ответы (1)
Как получить дубликат свидетельства о разводе если я в другом городе? Онлайн Можно?
читать ответы (1)
У меня есть долг по кредиту. На данный момент я не могу его оплатить так как не работаю к тому же маленький ребенок на
читать ответы (1)
Мне выдали постановление за переход в неположенном месте. НО я не могу его оплатить так как в Сбербанке при попытке оплаты
читать ответы (1)
В течении какого времени я должна прописать двух детей 7 лет и 2,5 года, при переезде в другой город.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение