Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичМатаев Андрей ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичБулатова Ирина ДмитриевнаПарфенов Валерий НиколаевичПлясунов Константин АндреевичУтемова Анна СтаниславовнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лена, г. Новосибирск
10.04.2015 07:44
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

!помогите в таком вопросе, : была взята рассрочка, последний платёж не смогла

!помогите в таком вопросе,: была взята рассрочка, последний платёж не смогла внести из-за финансовых проблем, сейчас требуют погасить сумму с пенни в 15.500, что больше суммы самой рассрочки в два раза, платеж который был просроченсоставлял 1700 рублей. Что делать в такой ситуации? Если частями просить долг то проценты все равно будут накручиваться на оставшуюся сумму.

номер вопроса №6546882
прочитан 6 раз
!помогите в таком вопросе, : была взята рассрочка, последний платёж не смогла

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    10.04.2015 07:46

    договор есть? обратитесь в суд с заявлением о расторжении договора и уменьшении процентов и штрафов

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    10.04.2015 07:48

    Здравствуйте. Частями гасить бесполезно - всё будет списано в погашение пеней и штрафов, а основной долг не уменьшится. В итоге пени будут снова расти. Либо погашайте полностью всю сумму, либо ждите, когда банк обратится в суд, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лена, г. Новосибирск
10.04.2015 07:48
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Да ,договор есть , можете подсказать:для обращения в суд ,что нужно сделать ? Нанять адвоката или это модно сделать самой ?

номер вопроса №6546911
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    10.04.2015 10:30

    лучше, конечно воспользоваться услугой юриста...

    нужно смотреть договор....когда заключался, какие там условия и т.д.....

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 340
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2527
ответов: 7679
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4065
ответов: 11585
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Кредит"юристы из города Новосибирск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос