Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мотивируя тем, что раньше при пустых штатах помощника их оплата распределялась между всеми машинистами.

Евгений, г. Верхний Уфалей
Евгений Россия, г. Верхний Уфалей
10.04.2015 в 07:49

Работаю машинистом тепловоза на промышленном транспорте в одно лицо (без помощника машиниста). Раньше за совмещение профессий производилась оплата в размере 13%от заработка. Теперь появилось 2 штата помощников. Но работаем на тепловозе без помощника, а оплату за совмещение производить не стали. Мотивируя тем, что раньше при пустых штатах помощника их оплата распределялась между всеми машинистами. Хотя при отсутствии штата помощников оплату за совмещение получали.

номер вопроса №6546901
прочитан 163 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    10.04.2015 10:34
    отзывов: 32 883 Личная консультация

    Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, регулируются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в ГБУЗ МО Лотошинская ЦРБ рентгентлаборантом, а за совмещение профессии медсестры по вызовам мне доплачивали
читать ответы (1)
Работаем с женой на скорой помощи в одну смену. С февраля месяца меня переводят в другую смену, что значительно затрудняет
читать ответы (1)
Работаю машинистом тепловоза в ЖДЦ на промышленном производстве. До этого 2 года исполнял обязанности маневрового диспетчера
читать ответы (1)
Я работаю машинистом тепловоза на производстве. Моя профессия есть в списке профессий и должностей работающих с вредными
читать ответы (1)
Не выплачивают зарплату супервайзера, работал на двух проектах в одной и той же компании. За один проект свалили все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение