Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где заключают договор купли продажи

Дмитрий, г. Саратов
Дмитрий Россия, г. Саратов
10.04.2015 в 07:55

Заключил договор купли продажи, но там не указано где нужно забирать товар, тоесть продавец должен мне передать, а покупатель (я) забрать товар в определенный срок согласно спецификации, но не указано где его забирать, как быть? Как разрешить данный вопрос и кто будет прав? Как будет по гражданскому кодексу не нашел ( (

номер вопроса №6546945
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    10.04.2015 10:31
    отзывов: 32 867 Личная консультация

    Воспользуйтесь указанными нормами.

    ГК РФ.

    "Статья 309. Общие положения

    Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии

    с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

    Статья 431. Толкование договора

    При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

    Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Саратов
    10.04.2015 в 07:55
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрёл дом в долях по договору дарения. Теперь требуется заключить договор купли продажи, но бывший супруг не даёт
читать ответы (1)
Я купил авто по рукописном дкп но я не оформил машину на себя прошёл уже год и у старого хозяина истёк срок действия
читать ответы (1)
Я хочу купить авто с рук и переоформить ее на жену, без договора купли-продажи, но она не может присутствовать в ГИБДД
читать ответы (1)
Заключил договор купли-продажи мебели в салоне мебели Цвет диванов. Покупка была 13 мая, дата передачи мне дивана была
читать ответы (1)
Я купила у родственницы квартиру в 1998 году по договору купли продажи но вБТИ не зарегистрировала ее уехала из страны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение