Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое наказание грозит в этом случае?

Лариса Викторовна, г. Пенза
10.04.2015 в 07:56

Кража в магазине на сумму 4300 по продажной цене, был пойман охранником, вызвали полицию, вещи возвращены, завели уголовное дело, магазин не идет на примирение, как договориться с магазином о примирении и какой они документ должны написать чтобы дало прекратили и теперь только суда ждать или дознаватель может закрыть дело? Какое наказание грозит в этом случае? Судим не был, характеристики положительные.

номер вопроса №6546951
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    10.04.2015 08:06
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. В любом случае реальный срок Вам не грозит , с очень большой вероятностью

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Пенза
    10.04.2015 09:04
    отредактирован
    10.04.2015 09:05
    отзывов: 993 Личная консультация

    1.не кража, а покушение на кражу.

    2. стоимость имущества не по цене реализации, а по закупочной

    3. в вашем случае вред уже компенсирован-имущество возвращено

    4. примирение только, если потерпевший ходатайствует, а подсудимый не против прекращения дела по нереабилитирующим основаниям

    5. на предварительном следствии вряд ли прекратят, а вот в суде можете попробовать.

    вопрос примирения решается индивидуально по каждому делу, выясняется мнение потерпевшего, мнение прокурора, затем суд выносит определение по ходатайству.

    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте 2014 года у меня был суд за кражу в магазине на сумму 1200 Р. по статье 158 УК РФ. Хочу устроиться в детский сад
читать ответы (1)
Была совершена кража в магазине на 50 р... что грозит? И как узнать заведено ли уголовное дело... Спасибо.
читать ответы (1)
Совершила кражу в магазине на сумму 2500 рублей, не осознанно, меня задержали, завели уголовное дело, написали протокол
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста. Что будет за кражу в Ашане на сумму 3500 по закупочной цене? Возможно примирения и закрытия дела?
читать ответы (1)
Кража в магазине на сумму 630 рублей. Дело передано в суд. Имеет ли смысл оплатить эту сумму в магазин, если все-равно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение